金沙国际娱乐平台

您的位置:首页 >通知公告>详细内容

关于通报表扬甘肃省第十三届中小学生科学知识网络竞答活动先进个人和集体的通知

作者: 来源: 发布时间:2019-05-27 13:28 浏览次数: 【字体:

各市(州)科技局、科协、兰州新区科技发展局:

为贯彻落实《中华人民共和国科学技术普及法》《甘肃省科学技术普及条例》《甘肃省“十三五”科普发展规划》,推进甘肃省科普事业创新发展,甘肃省科学技术厅、金沙国际娱乐平台于2018年5月19日至7月19日举办了“甘肃省第十三届中小学生科学知识网络竞答”活动。依据《甘肃省中小学生科学知识网络竞答活动实施规程(试行)》,经竞答活动工作委员会评审,共267人获得学生个人奖,其中戴挺柱等27人获得一等奖,陈昊等78人获得二等奖,许海鹏等162人获得三等奖。华亭市皇甫学校等12个单位获得优秀组织奖,冯蓬勃等11人获得优秀指导教师奖,王天鹏等6人给予通报表扬。甘肃省科学技术厅、金沙国际娱乐平台向获奖个人和集体联合颁发荣誉证书。

请各市(州)科技局、科协、兰州新区科技发展局负责做好本地区获奖个人和单位的证书和学生奖品领取工作。获奖人员携本人身份证,或委托所在地区的科技局、科协工作人员携单位介绍信,于2019年7月1日至9月30日到甘肃省科学技术情报研究所领取荣誉证书和学生奖品。

地    址:兰州市城关区平凉路531号

联 系 人:付英  张爱宁

联系电话:0931-8849107

 

附件:1.甘肃省第十三届中小学生科学知识网络竞答活动

“学生个人奖”获奖名单

2.甘肃省第十三届中小学生科学知识网络竞答活动

“优秀组织奖”获奖名单

3.甘肃省第十三届中小学生科学知识网络竞答活动

“优秀指导教师奖”获奖名单

4.甘肃省第十三届中小学生科学知识网络竞答活动

通报表扬个人名单

 

 

甘肃省科技厅           金沙国际娱乐平台           

2019年4月16日                     

(此件主动公开)

 


附件1

 

甘肃省第十三届中小学生科学知识网络

竞答活动“学生个人奖”获奖名单

 

奖项

姓名

学校

年级

班级

戴挺柱

静宁县细巷乡瓦岔小学

三年级

二班

席文博

平凉市庄浪县第二中学

一年级

二班

王彩萍

环县第四中学

一年级

二班

赵广红

环县第四中学

一年级

八班

李佳浩

张掖市高台县城关初级中学

一年级

一班

薛秋璐

张掖市高台县城关初级中学

二年级

四班

田果欣

兰州大学附属小学

三年级

四班

魏怡琼

兰州市城关区静宁路小学

六年级

二班

朱佳辉

静宁县细巷乡瓦岔小学

三年级

一班

赵伟华

华亭市安口小学

六年级

三班

李嘉瑞

静宁县细巷乡瓦岔小学

四年级

一班

王涛

华亭市安口小学

六年级

一班

王雅茹

平凉市华亭县东华小学

六年级

三班

王苗苗

环县第四中学

一年级

二班

贺彩兰

环县第四中学

一年级

八班

吉家瑞

定西市陇西县巩昌中学

三年级

一班

栾向一

陇西县实验小学

一年级

二班

李树茂

永昌县红山窑乡毛卜喇小学

三年级

一班

张武星

环县第四中学

一年级

二班

景睿琦

定西市安定区景家店学校

六年级

一班

朱江涛

古浪县第一中学

一年级

五班

张国金

武威市凉州区金山镇九年制学校

六年级

一班

冯小珍

武威市凉州区发展街小学

四年级

二班

贠佳宁

金昌市金川区宁远中学

四年级

一班

贾涵寓

陇南市徽县实验小学

一年级

三班

裴琛斐

天水市秦州区天水郡小学

五年级

一班

程梓恬

嘉峪关市和诚路小学

六年级

二班

陈昊

华亭市安口小学

六年级

二班

亢鑫

张掖市高台县城关初级中学

一年级

三班

王宝业

临泽县五三小学

三年级

一班

白正扬

临泽县城关小学

六年级

五班

刘晋富

临泽县五三小学

三年级

一班

陈宏宇

张掖市高台县城关初级中学

一年级

四班

张津源

兰州市城关区民主西路小学

二年级

三班

李雨博

静宁县细巷乡瓦岔小学

四年级

一班

陈能飞

静宁县细巷乡瓦岔小学

四年级

一班

胡若愚

华亭市安口小学

六年级

三班

王冬梅

静宁县细巷乡瓦岔小学

五年级

一班

吉静康

静宁县细巷乡瓦岔小学

四年级

一班

王浩浩

平凉市庄浪县杨河乡寺岔小学

六年级

一班

刘蓉

华亭市安口小学

六年级

三班

刘思源

华亭市安口小学

一年级

二班

李倩

平凉市庄浪县南湖镇高房小学

六年级

一班

任浩峰

静宁县细巷乡瓦岔小学

三年级

一班

苏凯

平凉市庄浪县柳梁乡河湾村小学

三年级

一班

李依娜

华亭市皇甫学校

一年级

六班

厚坚强

静宁县细巷乡瓦岔小学

三年级

一班

刘锦川

静宁县细巷乡瓦岔小学

五年级

一班

唐博文

平凉市华亭县东华小学

六年级

三班

郭婷

平凉市华亭县神峪回族乡下关小学

四年级

一班

李志贤

平凉市庄浪县水洛镇中川小学

四年级

一班

蒙静

平凉市庄浪县第三小学

六年级

一班

王瑜涵

平凉市华亭县西郊小学

一年级

一班

马明博

华亭市安口小学

六年级

一班

杜龙

环县第四中学

一年级

八班

王文丽

环县第四中学

一年级

八班

郝让军

环县第四中学

一年级

六班

杨钰洁

临洮县第一实验小学

四年级

四班

王海燕

陇西县碧岩镇郑坪小学

二年级

一班

董昱荣

渭源县鍬峪镇鍬峪第二小学

五年级

一班

艾泽

武威市凉州区金山镇九年制学校

一年级

一班

沈佳欣

武威第十三中学

一年级

二班

顾进丽

武威市古浪县古丰初级中学

三年级

二班

张雅洁

武威市凉州区金山镇九年制学校

六年级

一班

王健萍

古浪县第一中学

一年级

九班

冯世涛

兰州市第二十四中学

三年级

一班

徐鹤庭

兰州市城关区一只船小学

四年级

二班

杨赫

兰州市城关区七里河小学

三年级

九班

米亚飞

静宁县细巷乡瓦岔小学

三年级

一班

安姣羽

庆阳市镇原县新集乡唐原小学

五年级

一班

李靖

庆阳市镇原县平泉中学

一年级

一班

樊欢欢

环县第四中学

一年级

六班

胡玮霞

环县第四中学

一年级

八班

王巧红

环县第四中学

一年级

二班

向川

环县第四中学

一年级

八班

赵田

环县第四中学

一年级

二班

孙倩

环县第四中学

一年级

二班

董海鹏

环县第四中学

一年级

八班

李国庆

环县第四中学

一年级

八班

白佳璇

庆阳第四中学

一年级

十五班

王涛涛

环县第四中学

一年级

八班

冯亮

定西市安定区香泉民族中学

一年级

一班

杨阿慧

通渭县马营镇大河小学

四年级

一班

李瑞雪

通渭县马营镇大河小学

二年级

一班

郭虎年

武威市凉州区金山镇九年制学校

一年级

一班

艾叶

武威市凉州区金山镇九年制学校

六年级

一班

张振盛

古浪县第一中学

一年级

三班

马成鑫

武威市凉州区金山镇九年制学校

六年级

一班

李小玉

古浪县第一中学

一年级

九班

蔡广舒

定西市陇西县巩昌中学

一年级

十班

边子妍

甘肃省临洮中学

三年级

十三班

牟祯

定西市安定区景家店学校

六年级

一班

张垭卓

定西市安定区公园路小学

一年级

一班

王思睿

临洮县第一实验小学

三年级

四班

蒋仲亿

永昌县第三中学

四年级

一班

张哲滔

金昌市金川公司总校第五小学

三年级

四班

张煜和

金昌市金川公司总校第六小学

三年级

一班

富尧

陇南市徽县实验小学

三年级

七班

王柯涵

天水市清水县原泉小学

二年级

三班

张文涛

永昌县第三中学

六年级

二班

马一鸣

陇南市徽县实验小学

三年级

六班

赵宇航

陇南市徽县实验小学

四年级

五班

韩屹

天水市清水县原泉小学

一年级

六班

王雅馨

嘉峪关市和诚路小学

一年级

一班

贾舒涵

景泰县第七小学

三年级

一班

许海鹏

张掖市高台县城关初级中学

二年级

四班

刘怡伶

临泽县五三小学

三年级

一班

柴玉

张掖市高台县城关初级中学

三年级

六班

张静茹

临泽县五三小学

三年级

一班

王昊冉

张掖市高台县城关初级中学

三年级

七班

王毅

张掖市高台县城关初级中学

三年级

一班

韩佳悦

临泽县五三小学

三年级

一班

白云

张掖市高台县城关初级中学

三年级

七班

段旭阳

张掖市高台县城关初级中学

三年级

六班

郑潇文

张掖市高台县城关初级中学

三年级

五班

朱麒羽

张掖市高台县城关初级中学

一年级

一班

李农婷

兰州市第二十四中学

三年级

一班

张宸瑀

兰州市城关区民主西路小学

五年级

七班

吕鹏周

静宁县细巷乡瓦岔小学

五年级

一班

罗金鹏

华亭市安口小学

六年级

三班

戴麦霞

静宁县细巷乡瓦岔小学

四年级

一班

李渊科

平凉市泾川县第一中学

二年级

九班

李欢乐

静宁县细巷乡瓦岔小学

五年级

一班

李春城

静宁县细巷乡瓦岔小学

五年级

一班

王雪梅

静宁县细巷乡瓦岔小学

五年级

一班

李媛婷

静宁县细巷乡瓦岔小学

四年级

一班

杨帆

华亭市安口小学

六年级

三班

张海霞

华亭市安口小学

六年级

三班

胡海婷

华亭市安口小学

六年级

二班

孙小乐

平凉市庄浪县良邑乡李咀小学

三年级

一班

王元瑞

平凉市灵台县什字镇中心小学

四年级

一班

宋彬

华亭市安口小学

六年级

三班

刘艳婷

静宁县细巷乡瓦岔小学

三年级

一班

米秋燕

静宁县细巷乡瓦岔小学

三年级

一班

张宗

平凉市静宁县原安乡程义小学

四年级

一班

吕雪儿

静宁县细巷乡瓦岔小学

三年级

一班

黎智勇

平凉市华亭县东华小学

六年级

三班

赵杰

平凉市华亭县东华小学

六年级

三班

李帆

静宁县细巷乡瓦岔小学

五年级

一班

马婉茹

平凉市华亭县东华小学

六年级

三班

陈昊

平凉市华亭县东华小学

六年级

三班

崔丽

华亭市安口小学

六年级

一班

张玉田

华亭市安口小学

六年级

二班

李昂

静宁县细巷乡瓦岔小学

五年级

一班

朱鹏飞

华亭市安口小学

六年级

三班

李奥学

静宁县细巷乡瓦岔小学

四年级

一班

李明博

华亭市安口小学

六年级

二班

米金对

静宁县细巷乡瓦岔小学

五年级

一班

李欣怡

平凉市灵台县什字镇中心小学

五年级

一班

海永和

平凉市华亭县东华小学

六年级

三班

马文娜

平凉市华亭县东华小学

六年级

三班

李向荣

武威市第十九中学

六年级

五班

王璐瑶

古浪县第一中学

一年级

九班

张春志

古浪县第一中学

一年级

九班

郭军阳

古浪县第一中学

一年级

九班

张怀元

武威市凉州区金山镇九年制学校

六年级

一班

张振超

武威市凉州区金山镇九年制学校

六年级

一班

王重林

古浪县第一中学

一年级

九班

王欲善

永登县城关小学

四年级

二班

李欣宇

西北师范大学第二附属中学

二年级

五班

刘劲良

兰州市西固区兰炼一小

四年级

四班

王晨羽

兰州市西固区福利东路第一小学

二年级

四班

张筱

兰州市城关区中山小学

三年级

一班

郭庸之

兰州市城关区秦安路小学

三年级

四班

李越

华亭市第一中学

二年级

二班

吕欢

静宁县细巷乡瓦岔小学

三年级

一班

杨伟伟

平凉市华亭县西华镇青林小学

三年级

一班

张海锋

华亭市安口小学

六年级

三班

马宝明

平凉市静宁县四河镇田堡小学

五年级

一班

李倩倩

静宁县细巷乡瓦岔小学

四年级

一班

李涛

静宁县细巷乡瓦岔小学

四年级

一班

何婷婷

平凉市静宁县司桥乡吕渠小学

三年级

一班

李涛

华亭市安口小学

六年级

二班

庞雅婷

华亭市安口小学

六年级

三班

张晓栋

环县第四中学

一年级

二班

陈智

环县第四中学

一年级

二班

王琪雅

庆阳市第二中学

一年级

九班

常朝阳

庆阳市镇原县城关初级中学

二年级

二班

石睿

环县第四中学

一年级

八班

王琳杰

庆阳市镇原县新城初级中学

一年级

七班

袁琦璇

环县第四中学

一年级

二班

张思第

庆阳第四中学

一年级

九班

路佳欣

环县第四中学

一年级

二班

魏兰兰

环县第四中学

一年级

六班

李娅婷

庆阳市庆城县葛崾岘九年制学校

四年级

一班

黄若男

环县第四中学

一年级

二班

陈小亮

环县第四中学

一年级

八班

赵倩倩

环县第四中学

一年级

六班

赵亚宁

环县第四中学

一年级

二班

拓玲娃

环县第四中学

一年级

八班

寇旺旺

环县第四中学

一年级

八班

牛娅静

环县第四中学

一年级

八班

李佳玮

庆阳市镇原县孟坝中学

一年级

四班

汪义雄

环县第四中学

一年级

八班

权嘉乐

环县第四中学

一年级

八班

陈一萍

环县第四中学

一年级

八班

李玉龙

环县第四中学

一年级

六班

许家乾

临洮县第一实验小学

四年级

五班

石嘉祺

定西市临洮县金泽小学

一年级

一班

王蔡奕潇

定西市临洮县金泽小学

一年级

一班

黄梓源

临洮县第三实验小学

三年级

三班

蒲柯桦

临洮县第二实验小学

四年级

三班

袁宝胜

通渭县马营镇大河小学

四年级

一班

杨涛涛

通渭县马营镇大河小学

六年级

一班

王焘

通渭县马营镇大河小学

五年级

一班

牟芮筱

武威第十三中学

一年级

十班

严天宪

武威市第十九中学

二年级

八班

方苗苗

武威市凉州区金山镇九年制学校

六年级

一班

胡逸飞

武威市第十九中学

一年级

一班

芦慧燕

古浪县第一中学

一年级

五班

包若颖

武威市凉州区发展街小学

五年级

三班

刘涛

民勤县北街小学

一年级

四班

张晓婷

武威市凉州区金山镇九年制学校

六年级

一班

曹雪燕

武威市凉州区金山镇九年制学校

一年级

一班

王洋

民勤县第一中学

一年级

十六班

段志春

武威市凉州区金山镇九年制学校

六年级

一班

许春梅

武威市古浪县大靖镇东关小学

二年级

四班

陈丽琪

武威市凉州区金山镇九年制学校

六年级

一班

白光瑞

武威市古浪县大靖镇东关小学

一年级

三班

王梓钰

庆阳市第二中学

二年级

九班

李彬

环县第四中学

一年级

二班

王佳奕

环县第四中学

一年级

二班

席韵轩

镇原县东街小学

二年级

五班

樊智烨

庆阳市庆城县庆城初级中学

二年级

七班

王婷婷

环县第四中学

一年级

七班

王子轩

定西市安定区北关小学

一年级

二班

陈禹静

定西市临洮县洮阳初级中学

一年级

十五班

程洁

定西市临洮县椒山初级中学

一年级

八班

梁生燕

定西市临洮县椒山初级中学

二年级

三班

谢田

定西市安定区中华路中学

一年级

七班

陈萱

定西市安定区大城小学

一年级

三班

景文博

定西市安定区景家店学校

六年级

一班

安子凯

定西市临洮县八里铺小学

二年级

二班

韩菲芸

定西市安定区公园路小学

五年级

二班

窦雨

定西市临洮县金泽小学

一年级

一班

李卓

临洮县第三实验小学

六年级

二班

王菲

通渭县马营镇大河小学

五年级

一班

李康康

通渭县马营镇大河小学

四年级

一班

梁舒婷

永昌县第七中学

二年级

十班

王泓羽

金昌市金川公司总校第三小学

二年级

二班

郭启泽

金昌市金川公司总校第三小学

二年级

二班

严子超

永昌县第五中学

一年级

六班

吕佳欣

永昌县第三中学

四年级

一班

刘珊珊

永昌县第三中学

二年级

二班

李奇伯

天水市秦安县兴国镇第四小学

一年级

六班

李作良

景泰县第一小学

二年级

二班

徐佳芸

定西市安定区北关小学

五年级

二班

曹祺

永昌县朱王堡镇明德小学

六年级

二班

张津诚

金昌市金川公司总校第六小学

三年级

一班

朱永清

永昌县第三中学

五年级

二班

高歌

陇南市徽县实验小学

二年级

七班

王星星

成县陕西师范大学成州中学

二年级

十班

张伟

成县陕西师范大学成州中学

二年级

十班

戴语晨

天水市清水县原泉小学

五年级

五班

闫桢菁

天水市天水郡小学

五年级

二班

杜昊

天水市清水县原泉小学

一年级

一班

李珉君

嘉峪关市实验中学

二年级

九班

唐泽韵

东乡族自治县三合学校

二年级

一班

苏航

陇南市徽县实验小学

一年级

三班

安思危

陇南市徽县实验小学

二年级

一班

武佳昕

成县陕西师范大学成州中学

一年级

二班

鲁晨皓

陇南市实验小学

一年级

七班

王倩倩

天水市秦安县兴丰镇初级中学

一年级

二班

刘宇恒

嘉峪关市长城路小学

三年级

四班

魏文倩

嘉峪关市大唐路小学

三年级

一班

张烨

酒泉市金塔县北苑小学

五年级

三班

马晓轩

甘南州临潭县庙花山小学

一年级

一班

 

 

 

 

 

 


附件2

 

甘肃省第十三届中小学生科学知识网络

竞答活动“优秀组织奖”获奖名单

 

1.华亭市皇甫学校

2.华亭市第一中学

3.庆阳第四中学

4.兰州市城关区雁宁路小学

5.民勤县北街小学

6.民勤县第一中学

7.临洮县第一实验小学

8.永昌县第三中学

9.临泽县城关小学

10.成县陕西师范大学成州中学

11.嘉峪关市实验中学

12.嘉峪关市大唐路小学


附件3

 

甘肃省第十三届中小学生科学知识网络

竞答活动“优秀指导教师奖”获奖名单

 

1.冯蓬勃   华亭市安口小学

2.张亚雄   静宁县细巷乡瓦岔小学

3.郭凤伟   环县第四中学

4.姚琴霞   兰州市西固区福利东路第一小学

5.蔡国民   武威第十三中学

6.李兴辰   古浪县第一中学

7.梁彦成   临洮县第一实验小学

8.张元福   临泽县五三小学

9.陈兴溢   永昌县第七中学

10.赵怀玉  镇原县东街小学

11.成  俐  嘉峪关市和诚路小学

 


附件4

 

甘肃省第十三届中小学生科学知识网络

竞答活动通报表扬个人名单

 

1.王天鹏   金沙国际娱乐平台

2.辛  鑫   庆阳市科学技术协会

3.金  霞   定西市科学技术协会

4.刘景雪   甘肃省科学技术厅

5.付  英   甘肃省科学技术情报研究所

6.姜  玲   甘肃省科技发展战略研究院

终审 :甘肃科协
【打印正文】